Trainingszeiten

Trainingszeiten unserer Erwachsenen-, Jugendlichen- und Kindermannschaften mit Spielstättenübersicht. Kurzfristige Änderungen vorbehalten.

Erwachsene

Herren 1

Mittwoch
19.45 Uhr-22:00Uhr
und
Donnerstag
19.45 Uhr-22:00Uhr
Leopoldinum

Herren 2

Dienstag
20:30Uhr-22:00Uhr
und
Donnerstag
20:30Uhr-22:00Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

Herren 3

Montag
20.00Uhr-22.00Uhr
Leopodinum

Mittwoch
20:30Uhr-22:00Uhr
Felix-Fechenbach Berufkolleg

Erwachsene

Damen 1

Montag
19:00Uhr-20:30Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Mittwoch
20:30Uhr-22:00Uhr
Leopoldinum

Damen 2

Montag
20:30Uhr-22:00Uhr
und
Mittwoch
19:00Uhr-20:30Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Damen 3

Donnerstag
19:00Uhr-20:30Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Hobby

Herren Hobby Team

Freitag
20:30Uhr-22:00Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

Mixed Hobby Team

Dienstag
20:30Uhr-22:00Uhr
Heinrich-Drake Realschule

A-Jugend

Jungen

Dienstag
19:00Uhr-20:30Uhr
und
Donnerstag
19:00Uhr-20:30Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

Mädchen

Montag
20:30Uhr-22:00Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Donnerstag
19:00Uhr-20:30Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

B-Jugend

Jungen

Montag
19:00Uhr-20:30Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

Mittwoch
18:00Uhr-20:00Uhr
Leopoldinum

Mädchen (1/2)

Montag
18:00Uhr-20:00Uhr

Donnerstag
18:00Uhr-20:00Uhr
Leopoldinum

C-Jugend

Jungen

Montag
17:30Uhr-19:00Uhr
Felix-.Fechenbach-Berufskolleg

Freitag
18:00Uhr-20:00Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Mädchen

Montag
17:30Uhr-19:00Uhr
Geschwister-Scholl Schule
und
Mittwoch
17:30Uhr-19:00Uhr
Felix-Fechenbach Berufskolleg

D-Jugend

Jungen

Mittwoch
17:30Uhr-19:00Uhr
Felix-Fechenbach Berufskolleg
Donnerstag
17:30Uhr – 19:00 Uhr
Geschwister Scholl Schule

Mädchen

Dienstag
17:30Uhr-19:00Uhr
und
Donnerstag
17:30Uhr-19:00Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

E-Jugend

Jungen (1/2)

Montag (2)
17.00UHr-18.30Uhr
Grabbe Halle alt

Dienstag (1)
17:30Uhr-19:00Uhr
Felix-Fechenbach-Berufskolleg

Freitag (1+2)
17.300Uhr-19.30Uhr
Felix-Fechenbach Berufskolleg

Mädchen

Dienstag
17:30Uhr-19:00Uhr
Geschwister-Scholl-Schule
und
Freitag
16:30Uhr-18:00Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Minis

Jungen

Donnerstag
17:00Uhr-18:30Uhr
Grabbe Halle (alt)

Mädchen

Dienstag
17:30Uhr-19:00Uhr
Geschwister-Scholl-Schule

Flöhe

Jungen & Mädchen

Donnerstag
17:00Uhr-18:30Uhr
Grabbe Halle ( neu)